Киевгорстрой, при поддержке городских властей, планирует завершить строительство жилья для 3775 инвесторов до конца 2026 года. В рамках этого проекта компания завершит строительные работы, включая подключение всех инженерных сетей на жилых комплексах Подол Град и Твин Хаус.Кроме того, до конца…
Киевгорстрой, при поддержке городских властей, планирует завершить строительство жилья для 3775 инвесторов до конца 2026 года. В рамках этого проекта компания завершит строительные работы, включая подключение всех инженерных сетей на жилых комплексах Подол Град и Твин Хаус.
Кроме того, до конца года планируется завершить модернизацию котла и выполнить все технические условия Киевтеплоэнерго на котельной Жуляны, а также модернизацию канализационной станции на Обуховской.
В настоящее время продолжаются строительные работы на 11 площадках Киевгорстроя. На других объектах работы начнутся после решения земельных и юридических вопросов. Основная цель – достроить все дома и передать жилье людям.
Компания уделяет внимание каждому инвестору, для чего созданы 22 рабочие группы, которые регулярно проводят встречи с инициативными группами инвесторов.
Киевгорстрой также планирует погашение кредитной задолженности, в частности, по уплате земельного налога за пользование участками, что обеспечит поступление в городской бюджет.
Следующим шагом для Киевгорстроя станет восстановление функции генерального подрядчика. В настоящее время компания работает как девелопер, привлекая подрядные организации. Мы масштабируемся, чтобы вернуть доверие города и инвесторов.
Также в Киеве будут увеличиваться объемы и бюджетная поддержка программы софинансирования энергосберегающих работ в жилых домах, а также оснащение жилья источниками резервного питания.
Источник: https://100realty.ua/news/3-775-semey-poluchat-zhile-v-2026-godu-ot-kievgorstroya