Киевлянина будут судить за самовольное строительство у озера

Обвинительный акт по делу уже направлен в суд.

Незаконное строительство у озера Алмазное

В столице завершили досудебное расследование в отношении киевлянина, который без необходимых разрешительных документов занял земельный участок на территории ландшафтного заказника «Троещинские луга» вблизи озера Алмазное и построил жилой дом и хозяйственные постройки. Обвинительный акт по делу уже направлен в суд.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Полиции Киева.

«Правоохранители установили, что 44-летний житель столицы, не имея никаких разрешительных документов, самовольно занял земельный участок площадью более 2 тысяч квадратных метров на территории ландшафтного заказника «Троещинские луга», которая относится к природно-заповедному фонду, и огородил его по забору», – сказал он.

Как отмечается, в дальнейшем нарушитель незаконно построил на территории четыре здания, среди которых дом, в котором он поселился, и баня. В результате противоправных действий фигуранта территориальной общине столицы нанесен имущественный ущерб.

Ранее суд поддержал решение о возвращении в коммунальную собственность флигеля усадьбы Терещенко.

Источник: https://100realty.ua/news/kievlyanina-budut-sudit-za-samovolnyy-zakhvat-zemli-i-nezakonnoe

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38 (095) 840-47-69 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

+38 (095) 840-47-69