В Киеве модернизируют систему оповещения

13.06.2026
2 мин
0

На сегодняшний день установлено более 400 новых точек оповещения на территории левобережных районов столицы.Киев продолжает модернизировать систему централизованного оповещения города. На сегодняшний день установлено более 400 новых точек оповещения на территории левобережных районов столицы – Дарницкого, Деснянского и Днепровского. Об…

На сегодняшний день установлено более 400 новых точек оповещения на территории левобережных районов столицы.

Киев продолжает модернизировать систему централизованного оповещения города. На сегодняшний день установлено более 400 новых точек оповещения на территории левобережных районов столицы – Дарницкого, Деснянского и Днепровского. Об этом сообщил и.о. первого заместителя главы КГГА Петр Пантелеев.

По его информации, новые объекты обеспечивают более четкий и надежный сигнал в жилых массивах с высотной застройкой, а система способна генерировать более широкий перечень сообщений, дифференцировать аудиторию и локации распространения.

Также Петр Пантелеев отметил, что в Киеве продолжается ряд плановых тренировок сил гражданской защиты, во время которых важно протестировать эффективность всех звеньев и систем, в том числе и пути оповещения.

«На этой неделе проводим трехдневные учения для совершенствования навыков и знаний при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Учитывая угрозу обстрелов, выполнение всех задач приведено в соответствие с реалиями военного положения. Обучающие тренинги проводим постоянно с акцентом на актуальные вызовы. Летом растет риск чрезвычайных ситуаций или аварий из-за осложнений погодных условий – грозы, шквальные ветры и т.д. Последствиями могут быть подтопление территорий, падение деревьев, повреждение зданий, электрических опор или других элементов городской инфраструктуры. Отрабатываем подобные случаи. Также эти учения касаются возможных техногенных аварий, выведения из строя объектов критической инфраструктуры, в частности, вследствие воздушных атак», – сообщил Петр Пантелеев.

По его словам, в нынешних условиях оперативное и четкое оповещение помогает выполнять превентивную миссию, поскольку способно правильно сориентировать население о дальнейших действиях или решениях.

«Новые объекты работают в тестовом режиме, но своевременно доказывают сигналы и информацию по вопросам гражданской защиты в случае угрозы возникновения или во время чрезвычайных ситуаций. Также транслируют и объявления об общенациональной минуте молчания. Переход к использованию новой модели происходит постепенно без функциональных перерывов или сбоев в процессах оперативного оповещения», – пояснил Петр Пантелеев.

Ранее сообщалось, что Киев и Европейский инвестиционный банк обновят общественный транспорт столицы.

Источник: https://100realty.ua/news/v-kieve-moderniziruyut-sistemu-opovescheniya

Perfect Team
Perfect Team
Эксперт по недвижимости
Наши специалисты всегда на связи!
+38 (095) 840-47-69

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
  • Ориентируемся на реальные рыночные показатели

  • Опыт работы более 12 лет

  • Заключили более 1000 успешных сделок

Похожие статьи по тематике

Смотреть все