В Бакоте планируется строительство нового курорта

Девелоперская компания “Суперпозиція” объявила о начале работы над крупным курортным поселком в живописном районе Бакоты, расположенном в 50 километрах от Каменец-Подольского.

По предварительным данным, стоимость проекта составит около 500 миллионов долларов, и его реализация может начаться осенью 2026 года, как сообщил сооснователь компании Юрий Гладкий.

Компания уже имеет опыт в реализации крупных проектов, таких как автономный альпийский поселок KRYLA Karpaty by EDEM, находящийся в 9 км от Буковеля. Гладкий отметил, что Бакота, с её высокими скалистыми берегами и живописным заливом реки Днестр, станет новым местом притяжения для туристов.

Хотя название курорта еще не определено, известно, что проект включает развитие судоходства, яхтинга, рыболовства и строительство апарт-отелей на площади 40 га.

Юрий Гладкий подчеркнул, что в Украине отсутствуют крупные курортные поселки с развитой инфраструктурой на воде.

В курортном поселке будут доступны различные виды водного спорта, такие как яхтинг, каякинг и катамараны, а также предусмотрены зоны для рыбалки и рыбных ресторанов.

В бизнес-модели курорта предусмотрены четыре типа инвестиций, включая доходную недвижимость, такую как апарт-отели, виллы и коттеджи.

Источник: https://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/v-bakote-postroyat-novyi-kurort-chto-izvestno-o-proekte

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38 (095) 840-47-69 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

+38 (095) 840-47-69