Прокуратура Киева подала иск о возврате земли

14.02.2026
1 хв
6

Прокуратура Киева подала иск в суд с требованием вернуть 4 гектара земли в районе залива Берковщина.

Данная земля была выделена для строительства зоны отдыха, однако, по информации прокуратуры, на участке не было начато строительство, а арендатор попытался изменить целевое назначение земли для возведения многоквартирного дома.

Прокуратура отметила, что арендатор не выполнял обязательства по уплате арендной платы, что негативно сказалось на бюджете города. В связи с этим было принято решение о расторжении договора аренды и возврате земельного участка.

Согласно информации прокуратуры, участок был передан в аренду в 2004 году, но строительство зоны отдыха так и не началось. В 2023 году арендатор попытался изменить целевое назначение земли, что вызвало реакцию со стороны прокуратуры.

Прокуратура также сообщила, что арендатор систематически не выполнял свои финансовые обязательства, что привело к недополучению средств в городской бюджет.

Perfect Team
Perfect Team
Експерт з нерухомості
Наші спеціалісти завжди на зв’язку!
+38 (095) 840-47-69

Хочете вигідно
продати квартиру?

Легко допоможемо не лише продати квартиру за найкращою ціною, але й придбати нерухомість за вигідною вартістю
Залиште свій номер телефону, і ми передзвонимо Вам протягом робочого дня!
  • Орієнтуємось у реальних ринкових показниках

  • Досвід понад 12+ років

  • Закрили 1000+ успішних угод

Схожі статті за тематикою

Дивитись усі