Дмитрий Никифоров возглавил ЧАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой»

С 19 декабря 2025 года ЧАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» возглавил Дмитрий Никифоров. Об этом сообщают данные аналитической системы YouControl, как пишет Forbes.ua.

Что известно

На посту и. о. главы правления «Киевгорстрой» он сменил Светлану Самсонову, которая временно исполняла обязанности после увольнения Василия Олейника в мае этого года.

По информации источников, в ближайшее время ожидаются изменения в составе правления холдинга, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кто такой Никифоров

Дмитрий Никифоров — предприниматель из Киева с опытом работы на фондовых и финансовых рынках. Он является директором компании «Юнитрейд маркет», основал финансовую компанию «Омега Инвест», аптечную сеть «Омега» и бренд питьевой воды VODA UA.

Также Никифоров является соучредителем криптогаманца с встроенной платежной картой HitBit Pro.

В 2024 году выручка «Киевгорстроя» снизилась в 2,3 раза до 904,8 млн грн по сравнению с 2023 годом, согласно данным YouControl. Однако застройщик получил 34,2 млн грн прибыли, в то время как годом ранее были убытки в 111,6 млн грн. Результаты первого квартала 2025 года составили 86,5 млн грн выручки и 7 млн грн убытков.

Хочете вигідно
продати квартиру?

Легко допоможемо не лише продати квартиру за найкращою ціною, але й придбати нерухомість за вигідною вартістю
Отримайте безкоштовну консультацію +38 (095) 840-47-69 Залиште свій номер телефону, і ми передзвонимо Вам протягом робочого дня!

Натискаючи на кнопку, ви погоджуєтесь з обробкою персональних даних

+38 (095) 840-47-69