Рассрочка на квартиру в Киеве

Как купить квартиру в Киеве в рассрочку?

Мировая практика показала, насколько хорошо работает система покупки недвижимости в рассрочку. Такой принцип кредитования являет собой специальную программу, которая предлагает клиентам выплачивать стоимость квартиры постепенно, разбивая платежи на несколько частей, в зависимости от срока договора. При этом покупателю необходимо заключить предварительный договор купли-продажи, а также он обязан каждый месяц выплачивать процентную ставку от суммы покупки, заявленную в договоре. 

 

В большинстве случаев первым взносом является сумма 10% от цены квартиры, а остальную часть разбивают соответственно формуле рассрочки. Чаще всего в Украине цену за метр квадратный не привязывают к курсу доллара, но бывает по-разному, что обязательно следует узнать у конкретной компании. Принцип остается единым и работающим для всех случаев — чем больше первый взнос, тем меньше вам обойдется каждый купленный метр.

Документы для оформления жилья в кредит

Несмотря на то, что система рассрочки довольно проста и понятна каждому, все же от покупателя требуется определенный пакет документов. Не стоит пренебрегать этой процедурой и откладывать на потом. Стоит уделить должное внимание тому, что вам предстоит подписать, иначе вы рискуете потерять огромные деньги. Существуют специальные компании, которые готовы предоставить вам юридическое сопровождение сделки. Такое сотрудничество будет самым надежным и безопасным для ваших финансов и спокойствия. Мы уже убедились, что рассрочка — это очень привлекательно и довольно выгодно. Самыми очевидными преимуществами этой процедуры можно назвать следующее:

  • фиксированная цена метра квадратного;
  • в зависимости от первоначального взноса можно рассчитывать на приличную скидку;
  • возможность быстрого заселения в квартиру.

 

Для того чтобы купить квартиру в рассрочку в Киеве, необходимы следующие документы:

  • паспорт и идентификационный код;
  • свидетельство о браке;
  • предварительный договор;
  • соглашения к инвестиционному договору.

 

В отличие от ипотеки, покупка квартиры в рассрочку не обладает столь серьезными рисками потерять жилье в случае невыплаты или несвоевременного погашения взносов. К тому же здесь предлагают намного более выгодные процентные ставки от 0%. Первый взнос при рассрочке — это может быть 25-50% от суммы. 

 

В большинстве случаев рассрочку оформляют на срок, пока дом не сдадут в эксплуатацию. В среднем это 2-3 года, максимум до 5 лет, если речь идет о глобальном строительстве жилых комплексов или применении сложных, специальных технологий. В любом случае все временные рамки четко прописываются в договоре и обязуют обе стороны к беспрекословному выполнению каждого пункта. Все привязки к валюте и возможность повышения стоимости квадратных метров также должны быть конкретно прописаны. 

 

В силу огромного спроса на продажу квартир в Киеве в рассрочку наблюдается приятная тенденция к появлению очень выгодных предложений на рынке недвижимости. Это играет на руку покупателям, ведь они могут воспользоваться специальными предложениями и реально взять жилье в рассрочку с 0% ставкой. Выгоду от этого получают обе стороны, ведь таким образом застройщики нарабатывают свою базу данных. 

Как безопасно оформить рассрочку?

Если говорить о вторичном рынке, то здесь также актуальны предложения по рассрочке. В случае со старым фондом рассрочку могут предоставить финансовые компании, банки или агентства недвижимости. Правила и условия те же, что и при покупке в рассрочку новостроя.

 

В любом случае, прежде чем заключать договор и подписывать соглашение на рассрочку, важно тщательно перепроверить застройщика либо финансовую компанию на предмет наличия всей необходимой сертификации, поинтересоваться отзывами в интернете и поспрашивать у друзей и знакомых. Если очень серьезно отнестись к этому делу, не лишним будет показать договора независимому юристу, чтобы убедиться в правомерности и законности.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71