Работа риелтором в Киеве

По мнению большинства продавцов квартир, привлечение риелторов очень затратно и не целесообразно. Ведь, что делает менеджер по продажам? Он оказывает услуги информационного характера и лишь мешает достижению взаимопонимания между продавцом и покупателем, рассчитывая в итоге на высокие комиссионные. Гарантий – ноль, помощь – минимальна.

У риелторов иной взгляд на ситуацию. Они считают свою работу значимой и трудоёмкой, достойной оплаты нескольких тысяч за 2-3 звонка. Что же всё-таки делает риелтор?

Особенности работы риелтором

По сути, риелтор по продажам недвижимости занимается поиском квартир. Он не разбирается в юридических вопросах и не несёт ответственности за честность продавца. Этот человек – обычный посредник. Именно потому так важно обратиться в профильное агентство, которое не просто покажет подходящие варианты, но и окажет полное сопровождение сделки, как Perfect Team.

Некоторые менеджеры специализируются исключительно на аренде недвижимости. Они вынуждены оперативно предоставлять варианты и тратить больше времени на показ жилья. Если риелтор специализируется по новостройкам, он получает оплату от застройщика. Она выражена в фиксированной сумме либо составляет определённый процент от продажи, впрочем, далеко не все строительные компании пользуются услугами посредника.

Как узнать хорошего риелтора

Менеджер по продажам должен быть вежливым и тактичным. Он не навязывается в стремлении быстрого получения лёгкой наживы, а просто хочет помочь за определённую плату. Главное здесь – желание посодействовать ближнему в процессе приобретения «правильной и удобной» квартиры. Риелтор отлично знает свою работу и лучше всех разбирается в недвижимости.

Профессионал интересно рассказывает и готов ответить на все вопросы относительно продажи квартир. Он может многое поведать о районе, где расположено жилище. Нанимая такого риелтора, будете уверенны, что он в любой ситуации примет Вашу сторону и представит интересы именно своего клиента. Вежливый и приятный человек всегда поможет и подскажет. Он поведёт покупателя в подходящую квартиру, а не будет тратить его время на совершенно другие варианты. Менеджер по продажам честно озвучит её недостатки и преимущества. Работать с ним – одно удовольствие, ведь кроме всего прочего, риелтор хоть немного осведомлён в юридическом аспекте и не позволит совершить явно проблемную сделку

Специалисты из Perfect Team работают при поддержке юридического отдела, в котором тщательно проверяют состояние жилья и анализируют условия договора. При необходимости они внесут правки либо составят документ, с учётом интересов клиента. Для профессионала и денег не жалко, ведь он полностью отработает вложения. Его задача – именно продажа квартир, а юридическое сопровождение окажут другие специалисты.

Кто пользуется услугами риелтора

Каждый желающий приобрести либо продать недвижимость может нанять менеджера для быстрого достижения цели. Сделка с профессионалом будет выгодной для людей с высоким уровнем доходов и для людей старшего поколения, которым сложно сориентироваться на рынке. Также продажа квартир через посредника интересует иностранцев и граждан Украины, которые выехали из страны. Последние не имеют возможности лично подыскать покупателя и показать ему квартиру. Все переговоры проведёт риелтор, а владелец приедет непосредственно для подписания договора. Иностранцам же трудно разобраться в инфраструктуре и геолокации. Им куда проще найти специалиста, который подберёт и покажет недвижимость.

Без риелтора, а точнее без специализированного агентства не обойтись и владельцам проблемной недвижимости. Квартиры без документов и неликвидное жильё продаются невероятно сложно, но грамотный юрист порою может помочь в восстановлении важных бумаг.

Работа риелтором подразумевает наличие огромного опыта, знаний и ответственности. Честность и умение вести переговоры сделают специалиста популярным и востребованным. С человеком, который ориентирован исключительно на получение дохода любой ценой, мало кто пожелает общаться. Пользуйтесь услугами компетентных людей и компаний, которые помогут заключить выгодную и безопасную сделку.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71