Покупка квартиры для сдачи в аренду в Киеве

Люди всегда стараются выгодно вкладывать деньги, инвестировать в свое будущее, в достойный заработок, чтобы обеспечить себе стабильную, размеренную жизнь. Одним из самых популярных и, пожалуй, самых простых в выполнении является вариант инвестирования посредством сдачи квартиры в аренду. Существует два вида такой деятельности — когда вы сдаете недвижимость на долгосрок или же предлагаете сдачу квартиры посуточно. Оба из этих вариантов имеют место быть, соответственно, имеют как свои плюсы, так и минусы.

Идеальным является вариант, когда покупатель собирается купить квартиру конкретно с целью ее сдачи в аренду в будущем. Если вы хотите купить квартиру в Киеве для сдачи в аренду, стоит поинтересоваться, в каких районах лучше это сделать, хотя в столице практически в любой части города всегда есть спрос на жилье. Как выбрать квартиру для сдачи в аренду так, чтобы получить от этого максимальную прибыль? Существует несколько факторов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду?

Если попробовать просчитать, выгодно ли вообще покупать квартиру конкретно под сдачу в аренду, то на первый взгляд это может показаться не совсем логично. Ведь стоимость жилья в Киеве довольно высокая, вам сразу придется отдать кругленькую сумму за метры квадратные. Потом в лучшем случае необходимо будет сделать косметический ремонт, купить технику, мебель, оплатить услуги клининга или самостоятельно приводить квартиру в презентабельный вид. Это все требует затрат времени и денежных средств. Но если хорошо постараться, то за такую квартиру можно регулярно получать стабильный пассивный доход.

К тому же следует не забывать, что финансовая ситуация в мире абсолютно нестабильна, в случае инфляции ваши деньги могут мгновенно потерять свою ценность, чего нельзя сказать о недвижимости. У вас всегда будет «запасной вариант» для жизни, который вы в любой момент сможете продать. Чтобы действительно инвестировать с умом, при выборе жилья под сдачу в аренду необходимо придерживаться следующих критериев:

  • выбирать недвижимость в самых популярных районах Киева;
  • покупать небольшую квартиру, лучше приобрести две маленьких, чем одну многокомнатную;
  • спланировать приблизительные затраты на ремонт.

Благодаря таким простым правилам, вам непременно удастся купить хорошую квартиру, чтобы сдавать в аренду. При этом вы делаете реальный вклад в свое будущее, становитесь официальным собственником имущества, чего нельзя сказать об инвестировании в сомнительные стартапы, криптовалюты и фондовые рынки, где риски превышают все показатели реальности. Грубо говоря, квартира под сдачу в аренду — это «дедовский», проверенный способ дохода, который испробован годами.

Где лучше покупать недвижимость для сдачи в аренду?

Часто от потенциальных инвесторов, покупателей квартир с целью их сдачи в аренду можно услышать логический вопрос: «Где, в каком городе, районе выгодно покупать квартиру для сдачи в аренду?» Безусловно, самыми прибыльными в этом плане являются большие города, столица, а также их центральные, исторические районы, но по факту люди чаще всего рассматривают для жизни более спокойные части города, спальные районы. Если рассматривать Киев, то самыми благоприятными районами по спросу аренды являются Святошинский, Голосеевский, Дарницкий и Оболонский. Стоит ли покупать апартаменты в центре для сдачи в аренду — это сугубо личное дело каждого. Как показывает практика, на каждый товар всегда найдется свой клиент, поэтому инвестиция в более дорогое, элитное жилье с целью сдачи в аренду, соответственно, может приносить куда большую прибыль. Конечно, уровень сервиса такой недвижимости должен быть на высоте.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71