Как спланировать и пережить переезд

Как правильно спланировать и пережить переезд?

Наверное, каждому человеку в мире приходилось или же еще придется пережить такой проблемный процесс, как переезд из квартиры в квартиру или в дом. Главная проблема в переезде заключается именно в грамотной организации. Очень важно все спланировать, договориться с агентством, которое занимается крупногабаритными перевозками, а также утвердить все моменты с теми людьми, с которыми желаете переезжать.

Особенно проблематичный переезд, если в доме живут дети и домашние животные. У них также имеется множество вашей, мебельных конструкций, которые нужно обязательно собрать, упаковать и перевезти. При этом малыши еще будут требовать к себе внимания, что будет создавать дополнительные сложности в переезде и затягивать процесс. Поэтому необходимо «взять на вооружение» рекомендации, которые помогут проще пережить переезд и справиться с ним как можно быстрее.

Как спланировать переезд в другую квартиру и при этом минимизировать риски нервного срыва?

Решили переехать? Новое жилье — это всегда прекрасная возможность «обнулиться», начать все сначала, зарядиться новыми силами и энергией. Но сам процесс переезда всегда отнимает колоссальное количество времени и сил. Многие супружеские пары утверждают, что достаточно вместе пережить один ремонт и переезд, и уже остальные беды будут точно «по плечу». В этом точно есть значительная доля правды. Но можно немного упростить себе жизнь и все тщательно спланировать, учитывая рекомендации экспертов относительно того, как правильно переезжать.

К таким рекомендациям можно отнести:

  • Инвентаризацию. Не знаете, с чего начать переезд в другую квартиру? Начните с того, что просто за несколько недель до этого разместитесь в спокойной обстановке с планшетом или блокнотом и произведите полноценную инвентаризацию всей мебели и вещей. Обдумайте в процессе, что нужно с собой взять, что требуется выбросить, что желаете оставить новым владельцам недвижимости, если вы продаете жилье. Если вы просто переезжаете из одной квартиры в другую и они обе ваши, тогда достаточно взять с собой самые необходимые вещи, которые точно нужны в текущем сезоне, так как остальные элементы вы сможете забирать постепенно, по мере необходимости.
  • Составление плана нового жилья. Это поможет вам четко понять, как вы будете размещаться. Это также поможет в дальнейшем распределить все необходимые коробки по комнатам и сократить время в дальнейшем.

После основных моментов по сбору вещей обязательно просчитайте варианты переезда. Подумайте, как вы будете переезжать: своими силами или будете нанимать специалистов. Решите еще и по поводу того, какой по размерам нужен автомобиль для перевозки, исходя из количества вещей.

Как правильно переезжать, чтобы еще и сэкономить?

Очень важный момент — расчет примерного бюджета. Сразу закладывайте в него цену услуг компании, в которую планируете обращаться за помощью, или же стоимость работы частников. Если переезд будете проводить только собственными силами, все равно, считая стоимость переезда, учитывайте топливо.

Обязательно при расчете сделайте хотя бы небольшой финансовый запас, так как переезд — длительный процесс, можно столкнуться с различными сложностями, поломками. Причем могут и при перевозке мебели повредиться те или иные элементы, где также пригодится «финансовая подушка безопасности». Может ничего непредвиденного и не произойти, но финансово лучше быть готовым ко всему.

Если бюджет на переезд требуется чрезмерно большой, всегда можно на чем-то сэкономить. Например, прекрасная возможность снизить стоимость переезда — заранее собирать коробки. Например, получили коробки на почте, не выбрасывайте их – они вам точно пригодятся, и за счет этого не нужно будет покупать отдельно.

Кроме того, если есть желание и время, можно сэкономить на уборке старой квартиры и новой. Конечно же, оставлять прошлую недвижимость нельзя грязной, независимо от ее дальнейшей судьбы. Поэтому перед вами есть выбор: убрать самостоятельно бесплатно или вызвать клининговую компанию на помощь.

Чтобы упростить себе процесс переезда, лучше детей и домашних любимцев хотя бы на несколько дней отправить к родственникам с визитом. Тем более что для животных и малышей переезд — это тоже серьезный стресс. Если не на кого оставить, нанимайте няню хотя бы на время, иначе все затянется на неопределенный период времени.

Эти рекомендации помогут не только пережить переезд, но еще и грамотно все спланировать, организовать.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71