Как купить квартиру в Киеве

Как выгодно купить квартиру в Киеве?

Покупка квартиры в столице Украины — это прекрасная возможность начать новый этап жизни, особенно если вы хотите приехать с другого населенного пункта. Инвестиция в недвижимость — дело довольно затратное, и здесь речь идет о больших финансовых вложениях. Но даже в таких случаях можно найти привлекательный вариант жилплощади в Киеве, который можно относительно дешево купить, главное правильно поставить вопрос и понять, как это сделать, прибегая к помощи экспертов.

 

Важно помнить, что любая сделка купли-продажи недвижимости — это риск, но он оправданный, ведь каждый из нас стремится иметь собственную жилплощадь для жизни, реализации, обустройства семейной жизни, комфорта и чувства защищенности. Если довериться специалистам в этой области, то и процесс пройдет более приятно и беспроблемно. Незачем напрямую рисковать своими сбережениями.

Варианты выгодных квартир

От наших клиентов мы часто слышим вопрос, как же выгодно купить квартиру в Киеве, реально ли это? Безусловно, все прекрасно понимают, что бесплатный сыр — только в мышеловке. А нам нужна реальная квартира с соответствующей документацией для безопасной покупки. 

 

Реально можно выделить несколько вариантов выгодной и экономной покупки жилплощади:

  • метры квадратные без ремонта;
  • маленькие квартиры, типа Smart;
  • в отдаленном от центра районе;
  • незавершенное строительство.

 

Если продумывать варианты, как наиболее выгодно купить квартиру молодой семье в Киеве, учитывая их молодой возраст, амбиции, им можно рассматривать варианты жилья без ремонта. Задавшись целью поиска дешевой недвижимости, на левом берегу столицы можно найти гостинки, хрущевки в плохом техническим состоянии, что напрямую влияет на цену. Это как раз тот вариант, когда есть возможность купить квартиру за приемлемую стоимость и сделать в ней ремонт соответственно своим предпочтениям и видению собственного будущего семейного гнездышка. В силу того, что на рынке полно объявлений о продаже новостроек, небольшие квартиры в домах старого фонда, особенно в общем плохом состоянии, можно купить за небольшие деньги. 

 

Молодежная Smart- квартира — это идеальный вариант маленькой жилплощади для вполне удобного и комфортного расположения. Проекты таких квартир продуманы до мелочей, все располагается эргономично, а грамотное зонирование пространства способно визуально увеличить его в размере. 

 

Тенденция к увеличению спроса порождает закономерное появление предложений. Соответственно, в новостройках проектируют постройку смарт-квартир как самый доступный способ приобрести полноценную квартиру. Такой тип недвижимости также кроет в себе разные нюансы, которые могут постичь вас уже после приобретения. Советуем очень тщательно проверять документацию на жилье, убедиться, что оно числится в реестре жилого фонда, поскольку такие маленькие площади часто строят под коммерческие цели. К тому же по законодательству — жилые квартиры не могут иметь площадь менее чем 30 кв.м. Именно этот факт чаще всего влияет на приписывание квартир смарт к нежилому фонду. Хотя большинство застройщиков уже научились грамотно декларировать эту информацию и документально верно оформлять предназначение недвижимости, учитывая площадь балконов или совместной коридорной площадки и прочее.

Дальние районы Киева — реальный шанс купить собственное жилье выгодно

При наличии собственного автомобиля вам может удастся переехать в пригород. Причем устроить себе там вполне комфортную и полноценную жизнь. Отдаленные районы Киева — это давно уже не отстраненные, глухие провинции. Современная урбанизация добралась в каждый уголок, поскольку это реальный шанс для застройщиков сооружать красивые высотные новостройки, создавать целые коттеджные городки, при этом предлагать покупателям покупку квартир в Киеве по очень приемлемой цене.  

 

Таким образом, наглядно можно подтвердить тот факт, что в Киеве действительно можно выгодно купить квартиру, при этом не забывать про бдительность и тщательную проверку продавца, застройщика и предлагаемые ими условия.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71