Цена квартиры – как оценить квартиру для продажи

Ценообразование на рынке недвижимости часто зависит от субъективных показателей. Наиболее объективными считаются цены на жильё в новостройках. Оценка квартиры в старом доме производится чуть ли ни «на глаз» и зачастую формируется с учётом способности владельца сделать правильную презентацию.

Если продажа недвижимость осуществляется без дополнительной помощи риелтора, на стоимость влияют цели продажи, количество похожих предложений и цены на аналогичные квартиры. Когда срочность имеет значение, ценник существенно падает. Чтобы получить объективную оценку, воспользуйтесь услугами независимой компании Perfect Team. С ней Вы не упустите собственную выгоду.

Особенности ценообразования

Цена квартиры в Киеве зависит от различных факторов. Главные среди них:

  1. Район и особенности размещения застройки. Насколько престижное место и какая сопутствующая инфраструктура существенно повлияет на возможность продать квартиру по той либо иной цене. Есть ли в округе парки, садики, больницы? Как ходит общественный транспорт? Это всё играет роль.
  2. С чего сделан дом, планировка. Квартира на продажу в кирпичном строении имеет больше шансов для быстрой реализации, ведь она более тёплая и безшумная. В то же время жильё с балконами, подвалами и парой кладовых выглядит гораздо интересней. Квартиры в новых строениях очень востребованы. Их планировка продумана и функциональна.
  3. Этаж. Продажа недвижимости на этажах выше третьего будет затруднительной в домах, где часто не работает либо же вовсе отсутствует лифт. Более низкая стоимость типична для квартир на первом и последнем этаже, где могут быть мокрые стены либо неисправная крыша.
  4. Ремонт. Многих интересует квартира на продажу с ремонтом, ведь подобное жильё, как правило, не нуждается в дополнительных вложениях.
  5. Подъезд и территория возле дома. Достопримечательности, хорошее озеленение, живописный вид из окна, наличие детских площадок – позитивно влияют на рост цены квартиры в Киеве. Чистый подъезд станет дополнительным плюсом и может сыграть в пользу продажи дорогого жилья.
  6. Активность рынка. Спрос на недвижимость колеблется обычно в пределах 20%. На него влияет сезонность и состояние экономики.

Разумеется, мы рассказали далеко не обо всех нюансах, влияющих на оценку квартиры. К примеру, стоимость первички зависит и от стадии готовности жилья, престижа застройщика, возможности кредитования и т.п. Каждый владелец квартиры формирует предложение на основании собственных умозаключений, но в выигрыше останется именно тот, кто воспользовался услугами специализированной фирмы. Компания Perfect Team не только сделает экспертную оценку недвижимости и предоставит соответствующий документ. Наши специалисты помогут продать Вашу квартиру быстро и на самых выгодных условиях.

Как оценивается жильё

Оценка квартиры осуществляется с учётом вышеперечисленных факторов и некоторых других нюансов. При этом огромную роль играет ограниченность по времени продаж. Когда цена сформирована и квартира выставлена на торги, следует ожидать стремления потенциальных покупателей к приобретению недвижимости по более низкой цене. По итогам переговоров она может уменьшиться на несколько процентов.

Компания Perfect Team оценивает и продаёт недвижимость в Киеве. Мы работаем по проверенным алгоритмам и демонстрируем результат за минимально возможное время. Воспользуйтесь нашими услугами и, получите обоснованную цену на жильё. Профессионалы посодействуют его быстрой продаже и предоставят полное юридическое сопровождение.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71