Что следует знать, выбирая квартиру в новостройке?

Выбирая квартиру, многим часто кажется, что достаточно, чтобы была хорошая планировка и высокие потолки. Обустроить своё пространство, сделать квартиру комфортной, уютной, светлой и функциональной, казалось бы, что может быть важнее? Но, дело в том, что отличную планировку можно найти и в доме, который будет находится вдали от метро и города, когда вам, наоборот, будет хочется удобной транспортной развязки. В этой статье мы поможем вам разобраться, что нужно знать, выбирая квартиру в новых домах Киева.

Размещение

Поскольку мы уже зацепили вопрос развилки, то это и будет первым пунктом, на который вам стоит обратить внимание. Все знают о том, какими могут быть пробки в столице. Даже обладатели самых лучших и быстрых машин в Киеве часто спускаются в метро, ведь так просто быстрее добраться до нужной точки, особенно в час пик.

Лучше всего выбирать квартиры в тех домах, которые построены не слишком далеко от станций метро. В идеале, чтоб рядом была удобная транспортная развязка и для маршруток, а такси от вас до центра города не стоило заоблачных денег.

Цена

При покупке квартиры в новостройке Киева всегда отталкивайтесь от своего бюджета. Ваш риелтор не знает, сколько вы зарабатываете, сколько отложили и сколько готовы потратить на ремонт. Все цифры, о которых может идти речь, известны только с ваших слов и ваши помощники могут отталкиваться только от этого.

Если вы имеете определенный бюджет на квартиру, назовите риелтору сумму немного меньше, чем действительно готовы потратить. Практика показывает, что среди всех предложений, более 50% квартир будут дороже названой вами суммы и, скорее всего, устроят вас, учитывая настоящий бюджет на покупку жилой недвижимости.

Это же касается и ремонта. Покупая голые стены, будьте готовы, что дизайн и все дальнейшие работы тоже дорого стоят. Особенно, если вы не собираетесь сдавать приобретённую квартиру в аренду, а делаете всё для себя, не экономя на паркете и хорошей краске. Помимо материалов, вам нужно будет оплатить и работу исполнителя, и доставку мебели, а также вывоз строительного мусора и прочие мелочи, которые тоже нужно учитывать. Поэтому, во время покупки квартиры, не забывайте еще и о бюджете на ремонт.

Удобства

Сейчас очень популярными стали новостройки с хорошей придомовой территорией: наличием детской площадки, лавочек, зеленых тропинок и функциональной спортивной площадки. Также это касается и наличия нескольких лифтов (в том числе грузового, для транспортировки мебели и тяжелых материалов). Это очень важно иметь такие удобства в своем доме, потому что они экономят время на то, чтобы идти с детьми в парк, чтоб покататься на качелях, а также экономят время и деньги на походы в спортзал. Более того, все чаще делают отдельную территорию для барбекю и отдыха (например, на крыше дома), что способствует общению и знакомству с соседями.

Убедитесь, что предоставленные застройщиком удобства соответствуют заявленному проекту, который вам дали для ознакомления.

Соседи

Конечно, тут речь не пойдет о том, что вы должны познакомится со всеми людьми, которые будут жить рядом. Во-первых, потому что это физически невозможно: в новостройках (первое время) живут не так владельцы, как их рабочие, которые занимаются ремонтом. Во-вторых, если у вас многоэтажный и многоквартирный дом, то узнать каждого соседа ближе займет годы! Тут речь пойдет о правилах, которых вы с соседями должны придерживаться, и на сколько каждый из вас готов к этому.

Например, в договоре указано, что на территории вашего дома нельзя находится домашним животным. Казалось бы, это же ваша будущая квартира! Еще бы кто-то указывал, что вам делать в собственных стенах, заводить собаку или не заводить; покупать кошку или нет. Но, на самом деле, многие люди могут специально купить квартиру в данном доме именно, потому что тут нельзя жить с животными! Аллергия на шерсть может закончится анафилактическим шоком, а это не шутки. А теперь представьте, что кто-то из соседей… кто-то «самый умный» привез в дом кота. Что же о нем скажут? Почему бы ему не выбрать любой другой дом, где наличие животных – не проблема? А если этим «кем-то» будете вы? Поэтому, в данном контексте, всегда нужно ориентироваться на общие правила и соседей.

Безопасность

Обязательно убедитесь, что выбранная вами новостройка предусматривает наличие консьержа, охраны и/или камер наблюдения. Таким образом вы можете быть спокойными, что вас не ограбят. Если же такие услуги не предусмотрены, то стоит задуматься о покупке квартиры в таком доме.

Также проверьте наличие шумоизоляции. На сколько тонкие стены между квартирами? Хороший ли стеклопакет, поставленный людьми застройщика? Возможно ли проведение сигнализации, домофона и прочих важных удобств, которые тоже обеспечивают вам комфорт и безопасность.

К безопасности также стоит отнести репутацию застройщика. Перед тем, как купить квартиру, обязательно поищите в интернете ведомости о застройщике, проверьте все документы, а еще лучше, обратитесь к специалистам Perfectteam. Наша команда поможет вам разобраться с важными бумагами и станет лучшим помощником на каждом этапе покупки квартиры в новостройках Киева.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71