В Киеве открыли более 1200 пунктов обогрева

В Киеве подготовлено более 1200 пунктов обогрева и мест, где можно зарядить телефоны, павербанки и другие устройства. Это сделано в связи с ожидаемыми холодами.

Адреса пунктов можно найти в городском приложении Киев Цифровой и в Дії.

Кроме того, пункты обогрева добавлены на карту в мобильном приложении Киев Цифровой в разделе «Больше сервисов» – «Безопасность» – «Карта устойчивости». Здесь можно узнать адреса, график работы, емкость и условия каждого пункта обогрева, а также проложить маршрут. Киевлянам рекомендуется заранее загрузить карту, чтобы иметь возможность просматривать офлайн в случае отсутствия интернета. Также советуем заранее ознакомиться с картой и сохранить адреса нескольких ближайших пунктов.

Помимо развернутых городскими и государственными структурами, пункты обогрева и подзарядки обустраивают на своих площадках социально ответственные бизнесы. Так, почти 200 таких пунктов функционируют в торговых сетях города. В частности, в торгово-развлекательных центрах «Смарт Плаза Оболонь», «Аладдин», «Аркадия», «Арт Молл», «Базар на Лесной», «Блокбастер Молл», «Дарница», «Детский Мир», «Караван Outlet», «Квадрат Нео», «Квадрат Нео», «ТЦ «Мармелада», «Пирамидa», «Проспект», «Район», «Республика», «Сильвер Бриз» и других локациях.

Ранее сообщалось, что Киев требует взыскания убытков с АО «Киевметрострой» за причиненный ущерб при нарушении сроков строительства метро на Виноградарь.

Источник: https://100realty.ua/news/v-kieve-gotovy-bolee-1200-punktov-obogreva

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38 (095) 840-47-69 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

+38 (095) 840-47-69