Выгодная продажа квартиры без ремонта

Случаются такие ситуации, когда приходится продавать свою квартиру, даже не начав в ней ремонт. На это влияет множество причин: продавец нашел что-то лучшее, передумал или просто понял, что не потянет делать ремонт финансово. И главное, чего хочет человек, продавая свою недвижимость, это не потерять свои предыдущие вложения. В этой статье мы поговорим о том, как можно выгодно продать квартиру без ремонта.

Выгоды продажи квартиры с «голыми стенами»

При продаже недвижимости, в которой ремонт никогда не делали, вам будет легче привлечь потенциальных покупателей тем, что они смогут сделать тут в перспективе. Голые стены – это не страшно! Наоборот, дает фантазии возможность вообразить жизнь в этой квартире с любым дизайнерским решением. Не бойтесь озвучивать и свои идеи, ведь покупателям может быть сложно представить что-то самостоятельно. Ваш агент по недвижимости в Киеве тоже может присоединиться к подаче идей для будущего облагораживания квартиры новым владельцам.

Когда вы продаете квартиру без ремонта в новострое, важно обратить внимание покупателей на планировку. Например, если все комнаты разделены, вы можете предложить им выбить стену между гостиной и кухней и сделать студию (если стена не несущая). Такое модерное решение привлекает сейчас многих покупателей.

Еще одним пунктом, который выступит в вашу пользу при продаже недвижимости без ремонта есть то, что в пустой квартире можно сразу начинать ремонтные работы. В отличии от вторичного рынка, в «пустых» квартирах не нужно выносить старую мебель, снимать пол, обои и т.п. Озвучьте этот пункт будущим покупателям и не прогадаете!

Как выгодно продать квартиру без ремонта на вторичном рынке?

Не все люди гонятся за покупкой недвижимости в новостройках в Киеве, некоторые мечтают о жилье именно в старых домах. Преимуществом таких покупок есть то, что можно еще некоторое время (или же всегда) жить в том же ремонте, в котором жили предыдущие хозяева, пока новые владельцы копят на свой ремонт.

К показу квартиры во вторичке вам стоит подготовиться немного тщательнее, чем продавая квартиру без ремонта в новостройке. Для того, чтобы показ вашей недвижимости прошел легко и выгодно, вам стоит позаботиться о некоторых важных нюансах.

  1. Сделайте необходимый мелкий ремонт – заделайте дыры в стенах, сломанные дверные ручки, потрескавшиеся плитки, выбросите порванные или изношенные ковры. Многие покупатели хотят переехать, не внося изменений, поэтому учитывайте это.
  2. Сделайте генеральную уборку. Избавьтесь от известкового налета, очистите и отремонтируйте плитку, натрите деревянные полы воском, избавьтесь от всех запахов, повесьте свежие полотенца. Это сделает вашу квартиру более привлекательной и позволит потенциальным покупателям представить, что они там живут.
  3. Приведите в порядок сад: срежьте высокие кусты под окнами, очистите внутренний дворик. Хотя это не придает особой ценности вашему дому, но выходя на балкон люди будут радоваться виду и это может повлиять на и решение покупать квартиру или нет.

Как подготовить квартиру без ремонта к просмотру?

Не зависимо от того вы продаете недвижимость в новострое или вторичке, нужно позаботиться о приличном виде вашей квартиры перед приходом потенциальных покупателей.

  1. Уберите беспорядок.
  2. Избавьтесь от всего лишнего, скопившегося в каждом закоулке. Положите эти вещи на хранение, продайте, отдайте или отправьте в мусорный бак.
  3. Люди должны иметь возможность представить себе, как бы выглядела недвижимость, если бы они там жили. Потенциальным покупателям часто сложно это сделать, поэтому дайте им возможность увидеть всё фантастическое жизненное пространство, которое вы им предлагаете.
  4. Не делайте свою жилплощадь похожей на обычный отель; оставьте некоторую индивидуальность.
  5. Избавьтесь от громоздкой мебели, из-за которой комнаты могут казаться маленькими.

Специалисты Perfectteam предоставят вам свою консультацию и помощь при продаже квартиры без ремонта. Они помогут вам не только найти покупателей, но и подготовят вас и вашу недвижимость к приему таких важных гостей.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71