Тренды выбора жилья 2021

Все отлично понимают, что у людей вкусы разные, но есть определенные тренды, которые актуальные в той или иной период/десятилетие/эпоху. Сейчас люди не используют декорирование стен коврами и даже на полу редко расстилают расшитые разными орнаментами ковры для тепла и красоты. Время бежит с бешенной скорость и иногда за всеми тенденциями просто не успеваешь уследить! Так какие же тренды при выборе собственной квартиры актуальные сейчас?

Местоположение

В мире, где все торопятся успеть всегда и везде очень важно, где именно будет находится ваша будущая квартира. Конечно, при наличии своей машины вы можете предпочитать жизнь за городом и добираться на работу из любой точки, но такой вариант подходит не всем. Например, в Киеве, даже при наличии своего транспорта, бывают очень большие пробки и добраться из точки А в точку Б занимает слишком много времени. Поэтому большинство людей ищут квартиры в новостройках в Киеве в районах ближе к офису. А для семей с детьми или питомцами важна недвижимость возле парковых зон или стадионов, чтобы было где проводить с ними время.

На сегодняшний день при покупке квартиры в определенном районе учитывается множество факторов одновременно: близость потенциального жилья к работе, на сколько район облагорожен, расположение на участке, легкость доступа к нужным точкам, шум от соседей, наличие парковки, движение транспорта, а также доступ к паркам, магазинам, зоомагазинам, школам и общественному транспорту.

Пространство

Как говорит старшее поколение: «Сейчас молодёжь уже не та». И это правда! Современные молодые люди ищут пути, как упростить себе быт. Поэтому следующий тренд выбора жилья – это пространство.

Пандемия COVID-19 заставила многие сферы деятельности приспосабливаться к чему-то новому – к работе и учёбе из дома. В семье, где все члены семьи трудоустроены при покупке жилья точно будут смотреть на то, чтобы всем хватило места. И дело не только в отдельной комнате для детей и родителей, но и о кабинете и уголке, где можно уединиться с компьютером или книгой. В 2021 от новостройки хотят больших окон, много света, много пространства и минимум мешающих декораций, и мебели. Сейчас ценится практичность.

Жизнь и работа

Помимо перечисленных выше критериев, современному покупателю крайне важна хорошая придомовая территория. Сейчас в новостройках часто освобождают первые этажи под коммерцию и это замечательно! Если утром можно спуститься в свой двор в кофейню, или позавтракать круассаном, который вам принесут прямо за столик, пока вы решаете свои дела, то это очень удобно!

Более того, обустроенные детская площадка и спортивный уголок не только радуют глаз, но и точно найдут своего пользователя! Чем ближе к дому, тем лучше для нас! Модные новостройки всегда заботятся о том, чтобы удовлетворить максимум желаний своих будущих жильцов и, конечно же, выигрывают в этом!

Покупка, как инвестиция

Инвестировать в недвижимость тоже можно считать трендом. Современные молодые семьи не хотят жить с родителями и ищут съемные квартиры, чтобы обустроить там своё гнездышко. Поэтому есть смысл вкладываться в новые проекты, где планируются высокие потолки, широкое пространство, обустроена собственная котельная на дом и другие удобства, которые снимают с будущих жильцов проблемы технического плана.

Дизайны таких квартир тоже лучше обустраивать в стиле минимализма или лофта. Занятость потенциального покупателя – не единственная причина такого решения! Уборка, ухаживание за мебелью и рабочими поверхностями на кухне всегда выматывают, а придя домой с прогулки или с работы хочется отдохнуть, а не начинать протирать все пыльные поверхности. Поэтому, чем светлее, удобнее и незахламленнее выглядит ваша квартира, тем лучше!

С Perfectteam вы будете в курсе всех трендов на рынке недвижимости! Наши агенты помогут вам найти квартиру своей мечты в считаные дни и помогут с оформление покупки на каждом её этапе.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71