В Киеве продолжается подготовка предприятий УК «Киевавтодор» к зимнему сезону 2025-2026 годов. На данный момент уже подготовлено 542 из 570 единиц (около 95%) снегуборочной техники, которая будет очищать улицы, тротуары, мосты и путепроводы. Об этом сообщается в коммунальной корпорации.
Кроме собственной техники, предприятия «Киевавтодора» могут привлекать вспомогательные силы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для этого они заключают договоры с подрядными организациями.
Также продолжается подготовка посыпных и горюче-смазочных материалов. На складах уже более 30 000 тонн соли и почти 38 000 тонн песка. Традиционно улично-дорожную сеть обрабатывают песком, солью, пескосоляной смесью, жидкими реагентами.
В компании работает диспетчерский центр мониторинга работы коммунального транспорта и сбора информации. Он позволяет автоматизированно и централизованно контролировать работу техники коммунальных предприятий.
Ранее сообщалось, что в новостройках будет предусматриваться социальная составляющая от застройщика: часть квартир будет доступна семьям, которые потеряли жилье из-за войны или нуждаются в дополнительной поддержке. Об этом заявил вице-премьер-министр по восстановлению – Министр развития общин и территорий Украины Алексей Кубраков во время рабочей поездки в Ирпень.