167 субъектам хозяйствования были вручены информационные памятки с разъяснением требований зимнего содержания территорий.
Инспекторы по благоустройству ежедневно контролируют качество очистки от снега и наледи прилегающих территорий, входных групп, лестниц и пандусов. Об этом сообщили в Департаменте территориального контроля города.
Инспекторы оперативно фиксируют выявленные нарушения и принимают соответствующие меры реагирования к тем, кто игнорирует правила содержания территорий в зимний период.
В частности, по результатам инспектирования в течение 19 февраля было выписано 310 предписаний с требованием срочно убрать снег и укрытие. На балансодержателей, не соблюдающих Правила благоустройства города Киева, составлено 49 административных протоколов по статье 152 КУоАП.
Кроме того, 167 субъектам хозяйствования были вручены информационные памятки с разъяснением требований зимнего содержания территорий.
В Департаменте отмечают: ответственность за надлежащее санитарное и безопасное состояние закрепленных и близлежащих территорий во время непогоды возлагается на субъектов хозяйствования и балансодержателей независимо от формы собственности.
Источник: https://100realty.ua/news/ochistka-goroda-ot-snega-i-gololeda-za-sutki-vneseno-310-predpisaniy
