Киевгорстрой создает группы для возобновления строительства

Компания «Киевгорстрой» приступила к активной подготовке и координации процессов восстановления строительства. Создано 24 рабочие группы, которые займутся недостроенными объектами. Об этом сообщила пресс-служба компании. В соответствии с приказом председателя правления Валерия Засуцкого, группы будут проводить детальный анализ состояния каждого объекта и искать пути его завершения.

Состав и задачи рабочих групп

Каждую группу возглавляет куратор из правления, а в постоянный состав входят представители инвесторов, инженеры технического надзора и руководители подрядных организаций. В зависимости от стадии готовности объектов, к совещаниям привлекаются специалисты, ответственные за монтаж инженерных сетей и подключение к городским коммуникациям.

«Инвесторы, вложившиеся в строительство, являются нашими главными партнерами. Они не только способствовали дофинансированию, но и изучили техническую документацию и специфику достройки каждого дома», — отметил Валерий Засуцкий. Совещания проходят каждые две недели, что обеспечивает постоянный контроль над процессом.

Компания подчеркивает, что «Киевгорстрой» переживает один из самых сложных периодов в своей истории. Полномасштабная война, кризис на рынке стройматериалов и нехватка кадров создали условия, при которых старые методы управления стали неэффективными. Создание рабочих групп стало стратегическим решением для синхронизации усилий застройщика, подрядчиков и инвесторов.

Что известно о Киевгорстрое

Строительные работы на 24 площадках «Киевгорстроя» были приостановлены еще в 2022 году. Это касается более 120 жилых домов общей площадью 548 тыс. кв. м. В октябре 2025 года стало известно о разработке плана реструктуризации задолженности компании, чтобы использовать средства от дополнительной эмиссии акций исключительно на возобновление строительных работ. Контрольный пакет акций «Киевгорстроя» принадлежит территориальной общине Киева с долей 80% уставного капитала. 26 декабря 2025 года было объявлено о докапитализации холдинга на сумму 2,56 млрд грн, а также о назначении нового председателя правления и нового председателя наблюдательного совета.

Источник: https://news.finance.ua/ru/kievgorstroy-sozdaet-24-rabochie-gruppy-dlya-vozobnovleniya-stroitel-stva

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38 (095) 840-47-69 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

+38 (095) 840-47-69