Как обезопасить свое жилье

Приобретая собственную квартиру, первое, о чем думают новоиспеченные хозяева, это как уберечь свою недвижимость от непредвиденных ситуаций. Покупать собаку, которая может напугать потенциальных грабителей давно не актуально, ведь питомец – это большая ответственность, да и всегда закрытые окна тоже не являются гарантией безопасности. Так что же делать, чтобы обезопасить своё жилье?

Датчики дыма и газа

Говоря о безопасности такой собственности, как квартира, большинство людей в первую очередь думают именно о том, как избежать ограбления, но ведь это не единственный форс-мажор, который может произойти. Для того, чтобы быть уверенными, что вы позаботились обо всех нюансах, обязательно установите в своей квартире датчики дыма и газа.

От пожара это не обязательно должны быть такие датчики, как в кино, которые крепят на потолок и при попадании на них дыма сразу включается вода. Это может быть просто специальная конструкция, которая подает соответствующий сигнал в пожарную службу, чтобы они успели приехать и спасти ваше имущество. Тоже и с датчиками газа. Угарный газ не имеет запаха, и вы можете даже не обратить внимание, что что-то идет не так, но специальное приспособление проинформирует вас о том, что где-то утечка, чтоб вы могли моментально проветрить квартиру и вызвать соответствующие службы.

Сигнализация

Стоит ли много говорить о важности сигнализации? Системы безопасности прошли долгий путь улучшений, и теперь они более универсальны, чем когда-либо. От цифровых камер видеонаблюдения до замков с дистанционным управлением – многие системы безопасности автоматизированы и управляются через приложение на вашем телефоне. Это дает владельцам доступ ко всей самой важной информации об их доме, обеспечивая душевное спокойствие.

Держите ценные вещи подальше от глаз

Часто семьи хранят свои велосипеды, сноуборды и другие вещи для активного провождения времени у себя на балконе. Конечно, когда нет подвала или кладовки, то это кажется единственным разумным решением, но такая доступность до ваших благ часто выглядит как лакомый кусочек для грабителей. Снаружи лучше хранить инструменты, или другие малогабаритные вещи, которыми вы редко пользуетесь. В самой квартире лучше используйте шторы или жалюзи, чтобы прохожие не могли заглянуть внутрь (если речь идет о нижних этажах). Точно так же убирайте ценные вещи, когда вы ими не пользуетесь. Не оставляйте электронику, украшения, наличные деньги или важные личные документы на виду, когда приходит много гостей. Храните самые ценные вещи и документы в домашнем сейфе.

Забудьте про «спрятанный ключ»

А вы знали, что до сих пор есть люди, которые оставляют запасной ключ от дома где-то рядышком? Суть в том, что вам нужно положить его в место, которое относительно легко найти и запомнить. Но это ведь также облегчает задачу опытному грабителю! Вместо этого лучше выбрать умный дверной замок, который можно разблокировать как ключом, так и уникальным кодом пользователя. Этим кодом можно поделиться с семьей, что позволит им получить доступ к вашему дому без всяких запасных ключей под ковриком, которые может найти кто-угодно.

Статистика показывает, что грабителей больше всего привлекают дома, в которых нет системы домашней безопасности, а форс-мажоры случаются даже с теми, кто уверен, что с ними ничего не произойдет. Агенты Perfectteam знает все о безопасности недвижимости и смогут подсказать вам, как лучше обезопасить ваш дом.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71