Целесообразность приобретения двухкомнатной квартиры

Прежде, чем совершить ту либо иную покупку, рекомендуется предварительно оценить преимущества/недостатки товара и лишь после того принять окончательное решение о необходимости вложения денежных средств. Особенно тщательно следует подходить к выбору недвижимости. Приобретая дом, люди планируют прожить в нём многие годы и желательно с комфортом.

Если вы решили купить квартиру, то вероятно, находитесь в нерешительности, какому варианту отдать своё предпочтение. Друзья и близкие могут иметь совершенно противоположное мнение, ведь:

  • одни считают, что лучше всего иметь огромную квартиру, состоящую, как минимум из 3 комнат, чтобы каждый получил место для уединения;
  • для других покупка небольшого объекта будет казаться более логичной и целесообразной, т.к. предполагает максимальную экономию во всех сферах.

Тем не менее, выбор двушки может стать наиболее оптимальным вариантом. Давайте рассмотрим его плюсы и минусы. Тогда вам будет значительно легче принять окончательное решение.

Преимущества двухкомнатной квартиры

Цена двушек выглядит очень привлекательно, особенно для молодых семей. Количество комнат и удобная планировка становятся основными причинами их выбора. Такие квартиры востребованы, не зависимо от времени года и общеэкономической ситуации. Двухкомнатная недвижимость популярна среди любых арендаторов. Это могут быть:

  • студенты;
  • предприниматели;
  • супруги.

Если холостяк купит двушку, то спустя некоторое время ему не придётся терзаться, куда же лучше привести свою вторую половинку. Места для совместного проживания будет вполне достаточно, даже с учётом возможного пополнения семьи. Кроме всего прочего, их очень порадуют счета на оплату коммуналки, да и процесс уборки окажется не очень продолжительным.

Особенно привлекательно выглядят двухкомнатные квартиры в новых домах. Застройщики разрабатывают рациональные варианты планировки. Они более интересны по сравнению с аналогичным жильём в сталинках или хрущёвках. Приятным сюрпризом станет увеличение жилой площади и уменьшение размеров холла/коридора.

Недостатки двухкомнатной квартиры

Маленькая площадь жилища может рассматриваться, как преимущество и как недостаток. Двух комнат катастрофически мало, если в семье есть дети разного пола или возраста. Но двушка актуальна для пожилых людей или молодой супружеской пары, у которых нет потребности в столь тщательном зонировании.

Двухкомнатная недвижимость совершенно не подходит для комфортного ведения рабочего процесса, т.к. в ней нет места для полноценного уединения. Либо же возникнет необходимость согласовывать график работы и время развлечений других членов семьи. Как вариант, искать более подходящий объект для посиделок и праздников.

Какая квартира лучше: двухкомнатная или однушка

Двухкомнатное жильё имеет более высокую цену по сравнению с однокомнатным, но оно не такое дорогое, как трёшка. Если сравнивать с последним вариантом, то двушка выглядит более привлекательно в плане оплаты коммуналки и относительно небольших трат во время ремонта. Её всегда можно перепланировать с учётом собственных потребностей.

Многие владельцы однушек рано или поздно решаются на обмен или продажу недвижимости, ведь когда семья расширяется, возникает необходимость наличия свободного пространства для детей и родителей. В двухкомнатной квартире будет больше места для отдыха и досуга. Даже гостей можно принимать в гостиной, а не на миниатюрной кухне.

Двухкомнатная недвижимость легко продаётся и покупается. Если вас интересует хорошее жильё по доступным ценам, обращайтесь в компанию Perfect Team. Мы подберём для клиента самые интересные варианты, учтём все предпочтения, организуем встречу и проверим безопасность сделки. Полное юридическое сопровождения на любом её этапе.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71