Аренда недвижимости в Киеве

Если во время первого локдауна цены на аренду недвижимости резко упали, а спрос явно был меньше, чем предложение, то в начале лета 2021 года (начиная с июня), ставки снова выросли. Риелторские компании подтверждают, что цены на аренду квартир в столице выросли на 5-10%, а число сделок увеличились на 10%.

Цены за аренду квартиры в Киеве

Предлагаем вашему вниманию визуализацию цен за аренду жилья в столице Украины.

Минимальной ценой за аренду жилья считается сумма от 5 до 6 тысяч гривен в месяц. Естественно, это не центр города и зачастую такие квартиры находятся далеко от станций метро. По нашим данным, в июне самой низкой ценой за аренду однокомнатной квартиры было 5600 гривен (квартира площадью 40 м2 на улице Щербаковского).

Если вы хотите снять квартиру с хорошей транспортной развязкой и в новостройке Киева, то тут цены стартуют от 10 тысяч гривен (всё зависит от района, количества комнат и ремонта). Мы узнали, что самую высокую цену в месяц (в июне) было заплачено за аренду двухкомнатной квартиры в Печерском районе площадью 88 м2. Ее сняли за чуть больше, чем 63 тысячи гривен ежемесячно.

Аренда нежилой недвижимости в Киеве

В столице люди заинтересованы снимать не только квартиры для жизни, но и офисы или другую коммерческую недвижимость. По самым актуальным данным, снять офис площадью в 100 м2 на Оболони стоит около 30 тысяч гривен в месяц. Это самая низкая цена, зафиксированная в начале лета 2021 года. Самой же дорогой арендой офиса стало помещение в Печерском районе. Тут платят 217 тысяч гривен в месяц за площадь в 470 м2.

Perfectteam знает все о ценах на недвижимость. Если вам нужна квартира, офис или даже склад, мы поможем найти именно то помещение, которое будет соответствовать всем вашим критериям.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71