В какое время года лучше всего делать ремонт квартиры?

Люди по обыкновению начинают ремонтные работы летом и на это есть множество причин: кто-то уезжает на море оставляя в квартире мастеров бороться с голыми стенами. Кто-то считает, что летом лучше сохнет краска и штукатурка. На самом деле, правильного или не правильного варианта нету, особенно, когда в свою квартиру хочется въехать как можно скорее. Но каждый сезон имеет свои нюансы касаемо ремонта!

С чего начать?

Конечно же, любые действия, которые касаются ремонта, должны в первую очередь зависеть от бюджета, а не времени года. Если вы хотите работать с самыми известными дизайнерскими фирмами, вы заплатите совсем другую сумму, чем если бы создавали дизайн сами, ссылаясь, например, на картинки из Pinterest. Меняя планировку, вы тоже обязательно должны будете заплатить за этот процесс, как и снося станы или возводя новые.

Изучайте созданный дизайнерами проект, ведь не обязательно покупать именно то, что прописано в их плане. Вы ведь можете выбрать разные материалы в зависимости от ваших приоритетов. Например, вложение в краску хорошего качества гарантирует долговечность, в то время как бюджетный вариант — это быстрое решение, а такие предметы, как кухни и ванные комнаты, могут значительно варьироваться от доступных вариантов Ikea до высококачественных нестандартных дизайнов.

Позаботьтесь о том, чтобы вашего бюджета хватило на все обязательные ремонтные работы. Это сохранит вам силы, нервы и время.

Ремонт в холодное время года

Холодными сезонами у нас считаются осень и зима. В это время в Украине обычно холодно, мокро и ветряно, потому ремонт будет нуждаться в вашем особом внимании.

Одним из пунктов, о которых стоит позаботиться во время ремонта в холодный период года является время застывания стяжки, а также время, за которое высохнет краска на стенах, обои и схватится штукатурка. Чтобы избежать неприятных ситуаций, вам лучше выделить для этих процессов больше тайминга и прислушиваться к рекомендациям ваших ремонтников о том, стоит ли открывать окна и сколько ждать, чтоб начать следующий этап работ.

Не советуется температура ниже 10 градусов в квартире в новостройке. Резкое похолодание может сильно повлиять на качество ремонта (в негативном смысле). Более того, устанавливая двери в холодный сезон, стоит оставить их постоять в квартире некоторое время, ведь иначе при монтаже могут возникнуть проблемы, связанные с расширением и сужением разных тел под влиянием разной температуры.

Также не забывайте, что зимой часто появляются скидки на товары, связанные с праздниками или сезонной выгодой.

Ремонт в теплое время года

Стартовать ремонт советуют весной, но покупать нужные материалы раньше, ведь весной обычно начинается повышение цен, связанное с возрастанием спроса на ту или иную продукцию для ремонтных работ.

Теплые сезоны считаются благоприятным временем для ремонта не спроста. Во-первых, вам точно будет на руку то, что температура на улице и в квартире не сильно отличается. Во-вторых, позже темнеет и мастера могут дольше работать (если дом не заселен, и они не будут мешать соседям в их нерабочее время). В-третьих, все работы, которые требуют высыхания стен/пола/потолков, заканчиваются быстрее.

Еще одной особенностью ремонта в теплое время года является то, что вы будете ходить «на объект», то есть, в свою квартиру, чаще. Ремонт под ключ подразумевает под собой то, что рабочие будут делать свои задачи в вашей квартире без вас, но вы, естественно, будете с ними поддерживать постоянную связь и следить за процессом. Как бы смешно это не звучало, но зимой или мокрой осенью, уходить из дома просто чтобы посмотреть, как идет процесс в новой недвижимости, не очень хочется, а вот в теплую пору наоборот это только в радость и считается приятной прогулкой. Ведь именно благодаря частому присутствию владельца в квартире, где идет ремонт, можно обсудить с мастерами все нюансы, внести коррективы, пока не поздно, и говорить, что вас не устраивает еще в процессе работы.

Perfectteam сможет проконсультировать вас на каждом этапе работы с квартирой и ответит на все вопросы, которые касаются недвижимости!

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71