Стоит ли покупать квартиру во время карантина?

Карантин в Украине привёл к тому, что многие строительные компании потерпели убытки. Сфера недвижимости существенно пострадала, ведь спрос на квартиры снизился более чем на 50%. Чтобы найти покупателей, продавцы вынуждены были снизить цены.

Вы можете увидеть массу интересных предложений, обратившись в агентство Perfect Team. Будет ли покупка квартиры рискованной? Возможно, следует дождаться окончания пандемии?

Скидки от застройщиков

Новостройки в Киеве продолжают возводить и в период карантина. Их качество остаётся прежним, несмотря на современные реалии. Стоимость при этом снижена, а полная оплата, как правило, гарантирует ещё и дополнительную скидку. Чтобы выиграть в жёсткой борьбе, продавцы вынуждены отдавать недвижимость по чрезвычайно низкой цене. Если не проявить гибкость в этом вопросе, то в выигрыше останется конкурент.

Поднимать стоимость перед началом акции нет никакого смысла, ведь существуют риелторские компании, которые подыскивают для клиента наиболее выгодные варианты. Потенциальный покупатель не готов действовать наобум. Он обязательно выделит время, чтобы промониторить рынок или найдёт надёжного помощника, к примеру, специалиста из компании Perfect Team. Его можно заинтересовать хорошими условиями рассрочки и разнообразием программ для внесения платежей. Итоговая цена квадратных метров, в среднем, снизится процентов на 10-15.

Если верить прогнозам, то вскоре возможно появление следующих акций от застройщиков:

  • Программы, рассчитанные на беспроцентную рассрочку сроком до 2 лет.
  • Скидки до 10% при условии первоначальной оплаты не менее 70%.

Карантин и строительство

Несмотря на наличие ограничений в функционировании различных отраслей, жилые комплексы и развлекательные центры продолжают появляться на улицах Киева. Да, строительные работы невозможно осуществить дистанционно, но в процессе задействованы небольшие группы специалистов, которые трудятся на открытом воздухе.

Большинство застройщиков продолжает работать в штатном режиме. Они утверждают, что и в дальнейшем будут сдавать объекты в запланированное время. Дабы обезопасить клиента, готовы перейти на удалённое консультирование и видео-презентации. Некоторые организации временно приостанавливали оформление прав собственности на недвижимость, ведь заниматься бумажной волокитой было несколько проблематично в самом начале карантина.

В текущее время у застройщиков практически нет дополнительных обязанностей. Как и ранее, они должны обеспечить сотрудников компании специальной обувью и одеждой, если речь идёт о работе в опасных условиях. Их задача также предоставить средства индивидуальной защиты.

Может ли фирма затянуть строительный процесс? Да, оправдываясь форс-мажорными обстоятельствами, если иное не предусмотрено договором. В любом случае компания должна предоставить сертификат о наличии форс-мажора. Он необходим для каждого конкретного договора. Сделки купли-продажи, как и прежде, абсолютно легальны, а ограничения по ремонтным работам отсутствуют.

Покупать квартиру или нет – каждый решает сам. Ныне предложений на рынке более, чем достаточно. Все смогут подыскать недвижимость на свой вкус и выгодно вложить средства. Обратите внимание на жилые комплексы с магазинами, детскими площадками и прочими элементами инфраструктуры. Они сейчас наиболее популярны и очень доступны по сравнению с докарантинным периодом.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71