Рынок новостроек Киева в месяце мае 2021

Как мы уже писали в прошлых статьях касаемо цен на недвижимость в столице, они имеют тенденцию расти. Несмотря на кризисы, нестабильную ситуацию в стране и откровенно непредсказуемую ситуацию с пандемией, которая влияет на все сферы нашей жизни, цены на жилье неутомимо растут. Но! В мае (по сравнению с апрелем) цены на квартиры в новых домах упали, хоть и не существенно.

Диаграмма изменения цен на новостройки в Киеве выглядит так:

Если смотреть на цены за последний год, то они стремительно росли. Учитывая разницу между маем 2020 и 2021, заметен большой скачок в стоимости. Таким образом, можно смело сказать, что разница апреля и мая этого года отличаются не так существенно, тем не менее, она является большим плюсом для желающих приобрести квартиру именно в этом месяце.

Увеличение цен в мае прослеживается в таких районах, как Голосеевский (2,3%), Святошинский (почти 2%), Днепровский (1%) и Соломенский (тут лишь 0,2%).

Цены в новостройках Киева (в соответствии с районом)

Таким образом мы видим, что в мае 2021 года, цены изменялись следующим образом:

  • Снижение цен на квартиры в домах эконом-класса (-0,8%) и премиум-класса (-0,4%);
  • Рост цен в домах комфорт-класса (1%) и бизнес-класса (1,6%).

Можно смело утверждать, что ранок недвижимости столицы имеет что предложить покупателю. Цены не только растут, они меняются и с командой Perfectteam вы точно можете приобрести жилье по самой выгодной цене. Май стал месяцем, когда начались (и продолжились) продажи квартир в 7 новых домах, что говорит о широком выборе квартир для покупателей.

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71