Какие квартиры популярны в Киеве?

Столица – это сердце страны и сюда стремятся попасть для того, чтобы как можно лучше устроить свою жизнь. В Киев едут учиться студенты и люди, которые нашли тут работу; сюда стремятся желающие реализовать свой творческий потенциал и просто жители пригородов, уставшие от тишины родного дома. В связи с этим в Киеве довольно большой спрос на квартиры разного типа и количества комнат. Узнаем о том, какая именно недвижимость предпочтительнее на столичном рынке в этой статье.

Кто покупает квартиры

На самом деле, какие квартиры самые популярные легко понять, если узнать, какая сейчас категория жителей Киева больше всего заинтересована в приобретении собственной недвижимости. Например, молодые люди, которые закончили (или заканчивают) обучение в университетах, кто откладывает часть зарплаты и уже накопили на взнос за квартиру в новостройке (особенно на стадии фундамента) скорее всего будут покупать однокомнатную квартиру. Это удобно не только для того, чтоб жить там самостоятельно, но, и чтобы в перспективе сдавать ее в аренду для получения пассивного дохода.

Но не стоит забывать о том, что на этапе фундамента можно выгодно купить и двух- и трехкомнатные квартиры! Только зачем они тому, кто ищет жилье сугубо для себя одного? Такими квартирами интересуются уже пары и семьи с детьми (или планирующие детей), чтобы всем было место, где разместиться. Тут обязательно должна быть отдельная спальня и комната для отдыха, а если вы хотите кабинет, отдельную комнату для детей и столовую, то тут, конечно же, выбор падает на квартиры с 3 комнатами и больше.

Какие квартиры выбирают в Киеве

Включение биофильного дизайна

Слово «биофильный» означает «любовь к природе» и представляет собой концепцию, которая фокусируется на нашем человеческом влечении к природе, а также к естественным процессам. Использование садовых инсталляций, зеленых стен и растений в проектах застройки позволяет жителям почувствовать, что они связаны с природой, даже если застройка расположена в городской зоне. Соответственно дома в Киеве с хорошо озелененной территорией сейчас точно в приоритете.

Квартиры без кухни

На сегодняшний день все большую популярность получают квартиры с просторной кухней-студией, при чем хозяева сами решают, чем они хотят занять больше пространства: кухней или гостиной. Покупатели предпочитают многокомнатную квартиру с кухней-студией, где комната для отдыха – это совершенно отдельное от кухни пространство, а слово «студия» в данном случае переделывают в удобную столовую для семьи и встречи гостей.

Более того, квартиры без кухни можно воспринимать очень даже буквально! С ростом количества служб доставки еды все больше и больше людей предпочитают меньше готовить дома и живут исключительно за счет удобства от Glovo, Raketa и других служб доставки. Популярная тенденция, выросшая из этого явления, – вообще избавиться от кухни в квартирах. Статистика показывает, что квартиры без кухни могут стать нормой к 2030 году, если нынешние тенденции доставки еды сохранятся.

Квартиры с террасой

Возможно, скоро террасы начнут строить во всех квартирах, потому что они сейчас невероятно популярны! Людям с большой семьей или большим кругом общения не терпится приобрести квартиру с просторной площадью для посиделок за чашечкой кофе или даже с возможностью пожарить мясо, не выезжая за город. Сотрудничая с профессионалами Perfectteam, у вас не будет сомнения, что вы найдете квартиру, которая станет вашим идеальным домом в самые короткие сроки!

Хотите выгодно
продать квартиру?

Легко поможем не только продать квартиру по лучшей цене, но и приобрести недвижимость по выгодной стоимости
Получите бесплатную консультацию +38(095) 371-97-71 Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня!
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
+38(095) 371-97-71